في تصنيف تعليم بواسطة

دفع علي ١٠ ريالات شراء فطيرتين، لايجاد ثمن الفطيرة الواحدة نحل المعادلة، من المسائل الرياضية السهلة الي تتناول عملية حسابية من العمليات الحسابية الأساسية، وهي عملية القسمة، ولكن حتى يصبح من السهل عليك حل مثل هذه المسائل يجب عليك أن تكون مُلماً بجدول الضرب، فجدزل الضرب هو الركيزة الأساسية التي يعتمد عليها علم الرياضيات بأكمله، ويتم تعليم جدول الضرب في كل المراحل التعليمية التي يمر بها الانسان، فجدول الضرب يساعدنا بشكل كبير في العملية التعليمية، ويمكننا أيضاً الاستفادة من جدول الضرب في حياتنا اليومية، فحين نحفظ جدول الضرب نستطيع من خلاله ايجاد الكثير من الاشياء فمثلاً لو ذهبنا لشراء ثلاث قطع من الحلوى، ثمن الواحدة منها ريالين، أنت لا تستطيع معرفة ما ستدفعه للبائع إلا اذا حفظت جدول الضرب، وجدول الضرب مهم جداً حيث أنه ينمي المهارات الفكرية لدينا، فحساب الارقام يعمل على استمرارية عمل العقل وتنمية قدراته، ومن خلال مقالنا هذا سنوضح كيفية حل السؤال الذي طرحناه في البداية.كيفية ايجاد ثمن الفطيرة الواحدة اذا اشترى علي فطيرتين بثمن 10 ريالات

لحل هذا السؤال عليك أن تفهمه جيداً وتعرف ما هو المطلوب من هذا السؤال، ثم بعد ذلك تقرر ما هي العملية الحسابية التي ستستخدمها لحل هذا السؤال؟، وحينها ستدرك أن هذا السؤال ستستخدم فيه عملية القسمة، حيث ستقوم بقسمة الثمن على عدد الفطائر والناتج سيكون عبارة عن ثمن الفطيرة الواحدة، والحل كما يلي (10 ÷ 2 =5 ريالات).

في النهاية على جميع الطلبة عدم الاستهتار بحفظ جدول الضرب، واستمرارية التدريب عليه من قبل المعلمين واولياء الامور أيضاً، لأن حفظه كنز والاستهتار به فشل، وهو السبيل لحل جميع المسائل الرياضية في كل المراحل التعليمية، فلا تخلو مسألة رياضية من حساب الارقام.

1 إجابة واحدة

0 تصويتات
بواسطة
موقع إدراك موقع عربي تعليمي هادف يضم كافة مواضيع المنهاج التعليمي في المملكة العربية السعودية ودول الخليج ككل وأيضا جديد الترند.

اسئلة متعلقة

1 إجابة
سُئل ديسمبر 16، 2021 في تصنيف تعليم بواسطة hebaahmed
1 إجابة
سُئل أبريل 11، 2021 في تصنيف الغاز بواسطة AmanyZiara
...